Хроника текущих событий

Презентация новой книги Александра Бабенко

      16 февраля 2014 года в бывшем ДК Металлургов с большим успехом прошла презентация новой книги известного тульского поэта Александра Бабенко "Элегии лиловой флейты". Присутствовавшие друзья, почитатели творчества Александра, поэты и  литераторы, руководители литературных объединений отметили возросший уровень художественного  мастерства автора. Прозвучали стихи, как в авторском исполнении, так и с вдохновением прочитанные его собратьями по перу, а также песни, написанные на стихи Александра. 

    Выступившие в поздравительном слове отметили вклад А. Бабенко в продолжение лучших традиций русского символизма и других перспективных направлений. Сам Александр упомянул и о положительном влиянии творчества Бориса Гребенщикова на процесс его становления, как поэта.


                                                                                                





Каждому приятно  получить книгу

с автографом автора



 


Поздравить Александра пришли  поэт и сценарист В. Тюняев, редактор и издатель альманаха "Радуга", руководитель одноименного ЛИТО поэт и переводчик А. Ситников, известный деятель культуры области педагог, музыковед, композитор, лингвист  и психолог А. Белоусов.  По завершении мероприятия всем желающим выступить был предоставлен микрофон, еще долго в зале звучали песни и стихи.