Хроника текущих событий

Подписаться на RSS

Вышел третий номер международного альманаха СРЕДА. Среди авторов альманаха, как и в предыдущих номерах, литераторы из ближнего и дальнего зарубежья, из российской провинции и столицы. Среди них поэт, критик, эссеист, гл. редактор журнала "Арион" А.Алёхин, живущий в США поэт и прозаик Р.Дижур, поэт и переводчик В.Микушевич, поэт и переводчик М.Мош, проживающий в Германии прозаик А.Крамер, верлибрист В.Чижевская, живущие в столице и подмосковье поэты Е.Зейферт, А.Улзытуев, М.Ермишин, С.Казьмин, Н.Байтов, С. Литвак, Н.Осипова, В. Попов, И.Семененко-Басин, Н.Черных, прозаик А.Берег. В номере можно будет увидеть визуалы Н.Милешкина, прочитать стихи ученого и поэта Б. Старостина, а также новые стихи и прозу тульских авторов В.Пряхина, В.Ткач, очерк известного тульского прозаика В.Маслова, прозу С.Галкина, сказки В.Трофимовой, драматические произведения А.Галкина, стихи Г.Мирошниченко и Т.Леоновой, О.Маматкуловой и А.Бабенко, Н.Роговой и других авторов.

В номер вошли также не публиковавшиеся при жизни стихи известного поэта Вс. Некрасова и захватывающая проза Ирины Грацинской.

Полностью альманах будет доступен для чтения в сети после презентации.


13 июня 2015 г. в 15-00 в г. Туле, в Доме-музее В.В. Вересаева состоится презентация международного альманаха СРЕДА-2015. Приглашаю тех, кто сможет быть в эти дни в Туле принять участие в мероприятии. Можно будет выступить с чтением стихотворений, отрывков прозы, рассказать о своем творчестве, познакомиться с авторами альманаха и писателями Тулы, Москвы и соседних городов.
В программе выступления поэтов и прозаиков из Тулы, Москвы и окрестностей.
В номере стихи Вс. Некрасова, не публиковавшиеся ранее, много интересных авторов из Москвы и соседних городов.